«Мы находимся уже в низшей точке для малого и среднего предпринимательства...»
Андрей Бунич
Южная Корея ведет обсуждение с профильными компаниями возможности импорта нефти из России. Информацию подтвердили ТАСС в министерстве торговли республики.
До этого источники местных СМИ говорили, что руководство крупнейших нефтеперерабатывающих компаний Южной Кореи обсудило с представителями ведомства такую возможность. Чуть раньше Белый дом временно снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из РФ, загруженных на суда до 12 марта.
«…министерство ведет обсуждение с соответствующими компаниями возможности импорта российской нафты (продуктов нефтепереработки) и нефти», — уточнили в Минторговли.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что вопрос целесообразности ухода с газового рынка Европы находится в проработке.
Последние новости о рынке нефти, газа, а также стоимости бензина и дизеля, — в теме «Свободной Прессы»